- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 71792
- 诉求时间: 2018-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车101到站不停,耽误乘客上班。
办理跟踪信息
- 2018-05-19 08:04 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2018-05-19 11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-05-20 15:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-20 15:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:您好!我们通过车载监控系统核查,当时101路公交车跟着前面的公交车进站停车上客,在上完乘客后就关门起步,您从前面赶来示意乘车,驾驶员没有停车就开走了,给您带来的不便敬请谅解,我们将对驾驶员进行培训,加强服务方面的教育,希望以后能给广大乘客提供更优质的服务。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求