• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 71753
  • 诉求时间: 2018-05-18
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老百姓办点事好难

老百姓办点事好难,我是沙市区人,想在家里开个货远信息部,一切手续都准备好了,去红门路工商所去办营业执照,两个星期过去了还没办下来。

办理跟踪信息
  • 2018/5/18 13:29:01 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/18 14:39:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/5/21 16:57:27 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接投诉后高度重视,目前,诉求人已领取营业执照。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像