- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 71734
- 诉求时间: 2018-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
白云绿水装修拆除承重墙造成楼上裂缝
办理跟踪信息
- 2018-05-17 20:40 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-05-18 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-05-18 15:58 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-24 14:36 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-26 14:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所派员前往现场进行了调查,根据现场查勘情况及与物业公司的沟通了解,白云绿水7栋2单元2楼业主装修情况属实,但现场已基本装修完成且并未发现此次装修中有明显拆改迹象。为确认您所属房屋现状及是否存在安全隐患,建议您携带房屋产权证(不动产证)、土地证前往市安鉴白蚁所按程序申请安全鉴定后,依据鉴定检测结果确认,是否需根据《荆州市城市房屋安全管理办法》第十条规定,房屋所有权人发现房屋存在安全隐患的,应该采取临时性加固、支撑或疏散人、物等安全措施,来责成装修业主采取安全措施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
完全的不负责任,1楼承重墙开门的位置和楼上的都不一致,还要什么痕迹。楼上厨房承重墙都没有门,下面的墙都拆完了。