• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 71718
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问汪桥镇现在一卡通享受什么样的权利

听说现在监理县农村合作医疗和社保合成一个卡叫一卡通,我是老家亲戚给我办的,可我不知道一卡通享受什么样的政策?

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 15:02:50 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 15:59:41 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/5/17 17:25:17 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已联系信访人,告知其咨询相关政策,如还有其它疑问可拨打监利县人社局咨询电话:0716-3300802。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像