• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 71714
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
车停在车位里被万达交警贴条子

在荆州万达金街停车,车明明停在车位里,车的前后左右都划有明显的停车位,为什么被交警贴罚单,拍照取证为什么车后面的停车线不拍进去,如果此处不是停车位,为何不将车位标线抹除掉或者重新划清车位

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 14:12:00 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 16:06:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/5/18 9:17:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/23 9:19:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“车停在车位被万达交警贴条子”的问题,答复如下:

左边的线是限定机动车和非机动车的分道线,规范的停车泊位应该是白框框里面带箭头,请您以后找规范的停车泊位停车。从现场的照片来看,该停车是属于违法停车。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像