• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 71704
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
合作医疗保险怎么报销

我马家寨乡人,我父亲因鱼刺卡进食道管在一医住院,医院说合医保卡不能在医院报销,可以到江陵县医保局报,想咨询下具体流程和报销比例是怎样的?急,谢谢.....

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 10:59:39 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 11:04:54 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/5/22 11:34:20 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

何先生:

你好!

关于你咨询的关于“我父亲因鱼刺卡进食道管在一医住院,江陵县合作医疗保险怎么报销”的问题已收悉,现回复如下:

鱼刺卡进食道管住院治疗属于意外伤害,我县意外伤害的报销已交付第三方保险公司(中国人寿保险股份有限公司荆州分公司)经办。请在住院期间拨打统一报案电话4006200008登记备案,出院后将住院资料报江陵县人力资源和社会保障局服务大厅医保窗口意外伤害受理点报销。如有其他疑问请拨打4731967电话咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像