• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 庄**
  • 诉求编号: 71702
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
异地医保报销

1月份提交的报销材料,总共2000多元的费用截止到今天只有3月份一笔80多元的入账,不知道是怎么报销的,请相关部门帮忙解释一下!

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 10:45:10 网友【庄**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:45:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/5/17 16:58:07 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 16:58:09 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

      已和咨询人电话联系,了解到咨询人母亲未办理转诊手续在广州某医院住院,共发生医药费2686.2元,报销82.72元。根据荆政规(2017)4号文件规定:荆州市外医院住院起付标准为1800元,未按规定办理转诊异地就医住院治疗的基本医疗费用,个人先自负20%后再按我市三级医院报销比例报销。我市三级医院甲类基本医疗费用报销比例85%,乙类基本医疗费用报销比例75%。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像