• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 71701
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源五区还不能交契税是怎么回事?

前两天金源指定的代办公司要我们去提交资料,交契税,然后说金源暂时还交不了契税,拿不到缴税凭证,只给了我们一张他们公司的收据,麻烦告知我们一下为什么金源五区还不能交契税?或者进度?

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 10:26:34 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:29:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
  • 2018/5/21 10:06:29 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 地税局
回复详情  

经与开发区不动产交易登记中心联系得知,金源世纪城五区已于上周办理初始登记。现五区业主可凭购房合同、全额发票、权属证明及身份婚姻有关证件到产权交易窗口进行申报纳税。已通过电话联系并告知咨询人,咨询人表示满意。

如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像