• 诉求总量共53706
  • 已解决51799
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 71699
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
锦绣荆江物业收费不开发票

我是沙市区跃进路锦绣荆江业主,从16年搬进这个小区,所有的收费都没有开发票,希望有关部门查实并补开发票

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 9:42:56 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:37:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
  • 2018/5/18 12:38:07 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/22 16:26:53 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 国税局
回复详情  

经我局重点企业税收管理科核实:锦绣荆江小区美家物业公司具备自主开票资格,诉求人可联系物业公司为您开具发票。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像