• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 71697
  • 诉求时间: 2018-05-17
  • 办结时限: 2018-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
的士鄂DT9269计价器做手脚并辱骂乘客

昨天下午,妻子从社保局打的去市委办事,的士费7元;办完事后,打的返回,同样的起始点,表显还是同样的7元。当妻子低头拿钱付车费时,司机说是8.50元,再看表显,果真变成了8.50元。当时妻子就提出异议:停车时明明是7块钱,怎么一下就8.50了?但令人无论如何没想到的是,司机不但不觉得自己理亏,反倒还破口大骂:你什么东西,你妈的逼,婊子养的等等,真是不堪入耳。

妻子回家后,气得不行:受宰不说,还无缘无故被辱骂。其实,一块多钱确实不算什么,也不是为这点钱计较,但关键是的士司机的这种无德的做法着实令人咋舌!咱平时坐的士,八块九块的,从不要司机找零,总认为司机赚钱不容易,但无论怎样,也不能赚黑心钱,并且还辱骂乘客。

妻子平静后说:这件事还是算了,的士都不容易。我赞成妻子的处世之道,但问题是,荆州市的的士,不仅仅只是一个交通工具,它代表的是一个城市的形象,是展示一个地区或城市文明的窗口,是一个是否有利于投资的客观环境。如今荆州市的士营运状况如此不堪:辱骂乘客、拼车、不打表,我们的主管部门是否深入考察调研过?我们的“主体责任”部门是否督查到位?是否有过问责?

关于这个问题,我的要求是:当事司机必须当面赔礼道歉;相关部门必须对当事司机进行必要的处理。目的是以此为戒,净化荆州市的交通环境、旅游环境和投资环。我们切勿以恶小而随之,勿以事小而不为。往往一些小事不为重视,便会物恶性循环成为常态……到时再想扭转被动局面,就难上加难了。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/17 9:29:09 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:37:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/5/21 11:13:05 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/30 9:01:29 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经核实,对该当班从业人员进行批评教育,司机对乘客进行了电话道歉,回复乘客满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像