• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 71694
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
婴儿港澳通行证和护照怎么办理

两个月婴儿,咨询港澳通行证和护照怎么处理?具体需要什么材料,有什么要求,多少费用?什么流程?在哪里办理?请详细解答谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 23:39:31 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:38:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2018/5/18 10:29:10 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,婴儿办理港澳通行证和护照在县级公安局机关出入境管理科申请办理,荆州城区户口在荆州市政务中心公安出入境管理科窗口。需监护人(父亲或母亲)一人带小孩到现场,监护人一方身份证、小孩户口本(如果没有上户,请先上户后再办理出入境业务)和出生证明。费用大概一百多元,具体请按出入境管理科要求缴纳。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像