• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 71687
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
慢性病门诊补助

我妈在荆州医院住院半月确诊断类风湿性关节炎,在沙市区医保局办理了门诊慢性病电子处方确认单,在指定医院二医拿不到风湿药,二医说没有在二医住院不给药,在医院与医保局跑了很多回?不知道找哪个部门?现求助媒体帮忙?急急?谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 22:21:03 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:42:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/5/21 14:56:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/21 14:56:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   接到诉求后,我局慢性病管理工作人员联系荆州市二医院医保科协调处理该事宜,目前已沟通好并同意在荆州市二医门诊购买慢门药品。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像