• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 71683
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
行政区域划分,购房补贴该如何办理?

本人2016年在沙市区购住房一套,刚好赶上政府出台农业户口购房补贴政策,当时是期房不能缴税,所以也不能办补贴,在2018年把税交了,准备去办补贴,现在的情况就是:我之前购房的户口是沙市区关沮镇清河村农业户籍,然而今年行政区域划分,原户籍被划到荆州纪南文旅区了,办补贴我跑了好多部门,一直不明白到底该找哪个区

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 20:34:18 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:43:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/18 9:12:11 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您是可以办理农民工购房补贴的,请您带上购房合同和相关身份证件,向政务服务中心房管局窗口递交资料即可。政务服务中心地址:荆州市北京西路440号。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像