• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 71681
  • 诉求时间: 2018-05-18
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
孩子上学问题

孩子在9月份读三年级 户口已迁入恒隆四季城 请问能在沙市实验小学上学吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 20:07:57 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 10:45:12 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2018/5/17 16:13:59 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2018/5/18 10:07:12 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
  • 2018/5/18 11:24:56 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
  • 2018/5/18 11:24:56 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
  • 2018/5/22 10:13:51 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

我校严格按照市区两级教育行政部门当年招生文件精神,招收的是荆州市教体局跟我校划定的辖区内当年的适龄儿童。恒隆世纪城虽是我校的招生辖区,但求诉者刘雨的小孩已经是小学三年级的学生,不属于今年的适龄儿童,所以不符合我校今年的招生要求。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像