• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 71663
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东方时尚驾校报名后不学了,不退费。

我侄子去年6月份到东方时尚驾校报名学车,当时只搞了体检照相,没有参加任何考试和培训,然后就出去打工了,到今年3月份回来后他去退费,但是那里的工作人员说要扣什么费用,还拿出了协议,但是当时他也不知道那是什么协议,他说没有签,然后他就回来了,但是我今天跟他一起去过后,我看了上面的协议,有很多地方不符合法律,特别是最后一条,说的是协议一式两份,但是我侄子根本就不知道是什么东西,然后那里的工作人员说超过九十天要扣3000元,等于说到现在一份钱都不退。我想知道大家,上有没有这样的规定,然后问为什么当时没有把协议说清楚,没有把协议给我们,现在我们要求退费。

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 15:00:54 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/5/17 11:07:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/5/18 11:38:34 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/22 10:19:05 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经组织双方协商,被诉人东方时尚驾校将投诉人的培训服务改成了预约服务,投诉人表示同意并无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像