• 诉求总量共50528
  • 已解决48673
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 71658
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学转学流程

小学转学是怎样一个流程 需要哪些手续

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 14:04:55 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 14:38:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/5/17 0:05:05 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请咨询沙市区教育局基础教育科,电话:4313755

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像