• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 71657
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星北路东都怡景小区面临的3个问题

1、建议公交49路、4路延长2站,到东都怡景小区,方便近2千户居民。 

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 13:32:36 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 14:54:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/5/16 16:34:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客你好,公交线路的设立离不开场站建设的支撑,前期公交公司准备将4路或49路延线至东都怡景小区,那么可以完全解决出行难题,但是因为东都怡景小区开发商和物业管理部门前期同意,后期又拒绝提供公交车终点站的停车和休息场地,所以公交车无法延线至东都怡景小区,建议业主委员会联合起来一起向开发区管委会反映,要求东都怡景小区开发商和物业公司提供方便,让公交车尽快延伸到家门,谢谢你的提问。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像