• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 71654
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
传销如此猖獗,该管一管了

航空路华荣小区靠近航空路小学的一栋(航空路42栋)楼的2门一楼有一个传销窝点,对居民生活与治安是一个潜在威胁,盼有关部门跟进打击!

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 13:07:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 15:00:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/5/16 15:57:50 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/30 10:46:05 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/7 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局航空工商所于5月24日下午联合胜利街道综治办、胜利派出所及社区工作人员在航空路小学附近捣毁传销窝点2个,共发现传销人员31人,儿童1名,执法人员对涉传人员身份信息登记后,由民警将其带回胜利派出所。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像