- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 71647
- 诉求时间: 2018-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
名流锦都房产证
办理跟踪信息
- 2018-05-16 10:33 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-05-16 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-05-21 11:16 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-21 11:16 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理不动产证已经是建设管理的尾端环节,前期还要经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等环节,任何环节出问题都会影响后面的办证。 目前“名流锦都”项目的开发企业还未向不动产登记机构申请商品房首次登记,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新