• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 71646
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网签备案交易

您好! 我于12年购买的商品房因开发商原因至今没有房产证,在房管所进行了网签备案,现在因故需要进行交易,请问题是否可以在房管局进行备案名变更?

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 10:26:47 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 10:41:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/18 16:00:56 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,根据《城市房地产转让管理规定》,不能进行备案交易。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像