• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 71639
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于护城河污水排放问题

老南门至东门这一块的居民生活污水还在向护城河排放,特别是在从150米左右向东200米左右凤凰城城外所有的居民生活污水,一天24小时不停的向城外的护城河排放,城内老南门往东150米左右城内的污水不停的从城内地下通过城墙在向城外的护城河排放,排出的污水臭气熏天,严重影响荆州旅游城市的形象。请相关部门查一下,污水再不能往护城河里排了。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 9:31:22 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 10:13:07 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
  • 2018/5/16 10:13:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/5/16 15:20:52 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/16 15:20:52 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   感谢市民朋友对城市建设的关心和支持。您反映的问题目前确实存在,对古城内截污的问题在世行贷款湖北荆州古城修复与 保护项目中已经一并考虑,在对护城河清淤的同时计划投资3000余万元,对内环道截污干管进行完善和改造,将古城内污水 截污后引至城市污水处理厂处理。目前截污项目正在实施过程中,待工程完工后,该问题可以解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像