• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 71637
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人信悦玺深夜施工,噪音及光污染严重

凌晨一点了。人信悦玺地工地还在继续施工,机器轰鸣声隆隆作响,升降塔顶灯光直射室内。家里老人无法安睡,小孩的睡眠也得不到保,障严重影响第二天的正常学习和工作。

办理跟踪信息
  • 2018/5/16 9:05:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 11:12:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/5/16 15:25:41 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/21 9:26:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/21 11:58:19 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!感谢您对城市管理工作的关注。人信悦玺的建筑工地施工,产生的噪音严重影响了附近居民的正常生活。接到投诉后,我局安排直属中队执法人员到现场调查。中队与工地负责人取得联系,向其说明了噪音扰民的情况,责令建筑工地整改并下达了整改通知书,并告知正常施工时间为早6点至晚10点,负责人表示同意并承诺严格施工。我们也将对该工地进行监督,确保居民有一个安静的环境。

补充评价
最近22点以后确实没有再施工了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像