• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 71633
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区入学问题

我们是沙市区三一八国道边的中环城市花园小区的业主,很多业主已经陆续入住,请问下小区对口的小学是那所?小区旁有个关沮第一小学,有人去问,说还没有划分?马上下学期了,请问我们的孩子在哪里读小学

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 23:10:13 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 8:43:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/5/16 23:59:29 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注沙市区2018年秋季招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像