- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 71631
- 诉求时间: 2018-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
相关社保接续知识咨询
办理跟踪信息
- 2018-05-15 22:59 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-05-16 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-18 08:41 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-23 15:26 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据你描述的情况,现回复如下:1、2009年8月至2011年10月期间不能认定为机关事业单位养老保险的视同缴费年限,缴了费认定实际缴费年限;2、职业年金因工作调动不能支取,应办理转移接续手续;3、目前因部中心平台、省系统及政策口径等原因,全省暂不能办理机关事业单位养老保险跨省转移接续手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求