• 诉求总量共50528
  • 已解决48673
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 71621
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于孩子读书的问题

尊敬的领导,我大姐的小孩之前在武汉枫叶国际学校读书准备出国,但是最近孩子决定参加高考不出国了,现在的情况是学籍在武汉枫叶国际学校,高一高二没有成绩。问题1是可以在荆州哪个学校接收,她的户口是荆州市荆州区景明观路。问题2是她可以参加高考吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 21:05:06 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 10:55:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/5/21 10:19:19 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/21 15:40:46 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

贵家长:您好!可由学生家长联系我区高中学校,由转出学校、转入学校和家长一致同意后,报请市教育体育局通过后方可转学,转学时需向转入学校提供网上综合素质评价复印件和普通高中国网学籍(转出学校盖章)等证明材料。

湖北省2018年普通高考报名已经完成,不能参加2018年普通高考报名。按照湖北省普通高考报名政策,学生为应届毕业生,要求综合素质评价合格,在学籍所在学校报名。学生为往届生可以在户口所在地招生考试机构报名。往届生报名资格一是要有高中或中职毕业(毕业证);二是要有高中或中职学籍档案。

补充评价
感谢教育体育局的领导,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像