• 诉求总量共53691
  • 已解决51774
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 71612
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议22路公交线路微调

建议22路公交线路简单调整,由于高架桥修建工程影响了原22路线路,造成荆州中学师生乘坐22路到站后需要绕行很远,并且绕行的路段车流量大,存在非常大安全影患。因此,荆州中学师生几乎放弃这条唯一公交线路(无形中又增加的私家车、的士使用的频率),建议在目前这一阶段,肯请将22公交线路往荆州中学新校区南大门这边延伸一点,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 16:22:13 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 16:29:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/5/16 15:54:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/17 9:37:18 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月16日9:00、9:20、14:40分您都未能接听电话,荆州中学新校区南大门设立站点的前期工作已经完成,目前正在进行站台位置采集工作,近期22路就将延伸到该处。感谢您对公交的关注!

补充评价
非常感谢!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像