• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 71611
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证迁出咨询

你好,本人是在荆州考的驾照,现因工作原因到外地安家,驾驶证到期后,是在外地直接换证,还是需要现在先将档案迁到外地?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 16:16:52 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 16:28:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/5/17 9:43:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

可以在外地直接换证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像