• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 71597
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城五区办理房产证

请问金源世纪城五区可以办理房产证了吗?

今天有个东方房地产营销策划公司打电话叫我交资料,怎么回事,我没有委托他们办理啊?还是金源世纪城委托他们统一办理?

我们可以自己到房管所办理房产证吗?

如果可以的话,需要什么资料?

谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 11:11:36 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 11:35:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/5/17 11:02:13 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/17 16:41:56 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话联系,您所购买的金源世纪城5号地块1栋现在可以办理不动产权证。您可以自主选择是否委托代办。

办理不动产权证需要提交的材料有:

1.不动产登记申请表(原件,导询台领取开发商盖章);

2.申请人身份证明材料,个人提供:身份证、户口或婚姻证明等相关证件。未成年人需提供监护人身份证、监护关系等材料。婚姻证明包含结婚证、离婚证、离婚协议等;(核原件,收复印件,身份证正反复印)

3.不动产权属来源证明材料(开发单位的不动产权属证明,收复印件,开发商盖章);

4.商品房销售合同(原件);

5.销售不动产发票、缴纳契税凭证(核原件收复印件)、征税明细清单(原件);

6.不动产权籍调查单(原件);

7.不动产测绘资料。包括宗地图、房屋平面图等有关不动产界址、空间界限、面积的证明材料(原件);

8.法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。

按揭购房的,还需提交银行合同

详细情况您可以咨询荆州市不动产登记交易中心开发区办事处,联系电话:0716-8279965

补充评价
非常到位,谢谢,还专门打电话询问!要是公交车问题和环境问题都能像这个部门这样处理问题就好了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像