• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 71595
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新天地日夜不停施工,望有关部门能管制下

新天地三期工程因赶工,现在日夜不停施工,挖掘地下室,很多即将面临中考高考的莘莘学子,因晚上噪声大睡不踏实,白天上课光瞌睡,学习效率完全不高。上班族也是,每天顶着黑眼圈上班,家里有老人的更惨,晚上睡不好,白天睡不着,噪声声声入耳,直捣心脏,不关小区内业主受苦,外面的住户也是一样。真心希望相关部门能管制下,白天施工我们都能相互理解,可晚上整夜整夜施工,白加黑。还有一个月就要中考高考了,父母辛苦了一辈子,学生辛苦了几十年,成败就在那么一个月后揭晓,学生下晚自习回来,外面不停的捶打,昼夜交替,塔吊的灯每晚射的房间灯火通明。望相关部门能有所作为,给学生安静的晚上,给社会多些栋梁之才。谢谢。代表全体人员在线等待!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 9:17:10 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 10:52:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/5/16 9:26:49 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/23 14:29:55 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!该工地因施工需要进行混凝土浇筑,按规范要求浇筑时间不能间断,必须连续施工,如间断会导致工程质量出现问题。该情况已向住建部门提出申请,并在居民集中区张贴夜间施工告示。给您带来的不便深表歉意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像