• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 71594
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-15
  • 处理状态: 已办结
一般
金源世纪城商业

金源世纪城总占地4千余亩,包括一个千余亩的范家渊天然湖。总建筑面积达600万方,以一座城的建筑规模,一座城的公共配套,一座城的丰富业态打造真正意义上的城中之城。

请问相关职能部门金源商业到底建不建?

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 9:14:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 10:50:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2018/5/15 16:43:07 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/15 17:21:08 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

你好!根据金源世纪城项目建设规划,金源世纪城项目规划配有商业服务设施,根据金源世纪城项目所在地段的城市控制性详细规划,周边区域规划的公共服务设施包含商业、旅馆业、商务办公等设施。

补充评价
还是没有正面回答,都几年,问题是规划了不实施,开发商是不是涉嫌虚假宣传。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像