- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 71591
- 诉求时间: 2018-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
玉桥小区油烟扰民
办理跟踪信息
- 2018-05-15 08:27 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-05-17 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-05-18 16:15 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-30 09:05 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 通过我队环境执法人员现场勘查,该餐馆主要经营范围以中、晚餐为主,且未安装油烟净化设施,在经营过程中产生油烟对周边居民生活造成了一定的影响。我队环境执法人员已责令该餐馆配套安装油烟净化设施,消除环境影响。 下步,我队将加大对该餐馆的监管力度,督促该餐馆加快整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新