• 诉求总量共52347
  • 已解决50479
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 71586
  • 诉求时间: 2018-05-15
  • 办结时限: 2018-05-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州楚天都市佳园孩子在2020年九月在哪上小学?

本人楚天都市佳园买了房子,小孩要到2020年九月分入读小学,现有几个问题想质询相关领导。

1 现在网上查询得知目前划片区是入读张沟小学是否属实?

2 听说附近有正在建设的9年制实验小学是否属实?到2020年能否入读实验小学?如果不能有什么条件?

3 只有小孩和妈妈户籍在佳园,符合入读条件吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/15 0:22:09 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2018/5/15 9:12:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/5/15 10:49:00 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/15 23:53:18 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!目前,沙北新区对口小学是张沟小学。沙北新区实验学校正在建设之中,小孩户口与监护人户口和房产一致时,符合入读条件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像