• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 施**
  • 诉求编号: 71573
  • 诉求时间: 2018-05-14
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
福娃集团养老保险欠缴

在福娃集团就职期间养老保险欠费,公司拒绝补缴,社保关系都转不出去。

办理跟踪信息
  • 2018/5/14 17:36:24 网友【施**】提问,等待处理。
  • 2018/5/18 15:15:48 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/5/21 10:30:09 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/22 15:26:13 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人联系,并告知其相关解决办法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像