- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 71550
- 诉求时间: 2018-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
离婚户口分户之后,户籍在村里面,购买本村村名的宅基地
办理跟踪信息
- 2018-05-14 11:54 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2018-05-14 16:28 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2018-05-16 11:03 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-16 11:03 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 苏小姐你好,咨询已获悉,请你持本人户口本、原土地证和买卖双方协议到所在村委会申请,经村委会同意后再到当地国土所申请办理过户手续。(局法规科工作人员陈爱华于2018年5月16日上午10:48电话(5151806)告知) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新