• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 71532
  • 诉求时间: 2018-05-13
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
山道游泳欺骗消费者

4月山道全新教练从一个同事那里得知我要学习自由泳 主动加我微信号 声称自已教得方法好也学得快 说包教会 报名后我发现并没像他说的那样 此教练只是自己会游 并不会教自由泳 打腿及呼吸知识传授的也是错误的 导致我学习有问题还耽误了时间 从来不对上课进度和学员练的情况给予反馈指正 还说学员身体条件受限 协调性不好,请问我是如何受限 太胖?我1.6米 106斤。自己也会蛙泳。我学的是自由泳,我协调好了还用报名学吗?馆内有监控 可以查其对我的教学情况 十节课全程加起来不足半小时 他们说换教练 现在是浪费了我一个月时间与精力 没有一个好心情继续去那学习 我强烈要求退报名费

办理跟踪信息
  • 2018/5/13 16:08:49 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/5/14 17:13:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
  • 2018/5/15 10:13:05 【荆州区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/21 11:09:46 【荆州区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 工商局
回复详情  

经我局东城工商所工作人员组织双方在一起协商,被诉人已将相关费用退还给了投诉人。双方无其他异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像