• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 71508
  • 诉求时间: 2018-05-14
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三湾路龙虾汇噪声拢民

夜半歌声,影响居民正常休息,警察上门后,三分钟又开始唱歌。

办理跟踪信息
  • 2018/5/12 22:34:49 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/5/13 15:18:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/5/14 16:57:51 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2018/5/14 17:13:18 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/21 9:07:25 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

接到该投诉后,我局辖区管理中队到现场对唱歌者进行了制止,同时责令龙虾汇经营者加强经营管理,不得噪音扰民。

荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像