• 诉求总量共53691
  • 已解决51774
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 71495
  • 诉求时间: 2018-05-12
  • 办结时限: 2018-05-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
举报城南开发区家俭诚厨西校区快餐店无营业资质食品安全问题严重

举报城南开发区家俭诚厨西校区快餐店无营业资质食品安全问题严重。

该餐厅现在食品质量差,存在刻意差斤少两,甚至有的肉类菜品里面根本没有肉,以存在涉嫌欺诈消费者的行为!更不要说该餐厅现在卫生状况低下!据调查同学反映该餐厅多次出现食物中吃出苍蝇等异物!本人今天在该餐厅的网上平台店里点餐吃出苍蝇,而商家毫无作为没有自省更没有改善食品安全问题,体现出其对消费者食品安全和卫生漠视!对我国法律的漠视!在与网上平台客服反馈交涉之后,问题仍未得到根本解决!本人及其他消费者已经对其现在是否具有食品类的营业资质感到质疑!恳请荆州市相关执法部门对其进行查处,由于该餐厅主要顾客都是学生团体,因此学生的食品安全问题受到了极大的威胁,请相关部门严肃处理!若发现其卫生方面存在严重问题,请执法部门勒令其进行整改同时禁止其网上平台门店的运营,更改其食品安全监督品级,不符合经营规定的,请撤除其营业资格执照,为广大食品消费者维权!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/5/12 14:25:38 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/5/13 15:09:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
  • 2018/5/17 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 食药监管局
回复详情   我局执法人员联合e线民生记者对该餐馆进行现场核查,经查,该店涉嫌无证经营,执法人员依据中华人民共和国食品安全法相关规定,对该餐馆违法经营活动下达行政处罚,并责令关门、停业。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像