- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 71490
- 诉求时间: 2018-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
55路公交车为何久等不来
办理跟踪信息
- 2018-05-12 11:56 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2018-05-13 15:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-05-14 11:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-14 11:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,55路运行时间为中山路步行街6:00—18:15、湖北达鑫6:40—19:00,该线路为郊外线路,发车间隔时间13-17分钟,由于城区道路拥堵的常态化,在东区客运站及江汉南路车辆的乱停乱放人为造成的拥堵,出现30分钟间隔尽请原谅,我们也希望大家共同呼吁城市公交优先政策的落实,打造城市绿色通道服务于社会。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉