- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 71471
- 诉求时间: 2018-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
办理投靠父母户籍变更
办理跟踪信息
- 2018-05-11 17:45 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2018-05-13 15:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2018-05-14 16:48 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-14 16:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-16 15:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请携带身份证户口本到辖区派出申请办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
请告知携带本人的身份证和户口本就可以了吗?我父母的户口本需要带吗?我看政策户籍制度现在户口已经不存在农业户口和非农业户口,但是我目前是非农业户口,我父母显示的是农业户口。我们的身份证地址都是一样的。需不需要村里面开证明?