• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 71454
  • 诉求时间: 2018-05-16
  • 办结时限: 2018-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县玉带园开发商拒退燃气开户费

2017年4月在江陵县玉带园购买商品房一套,签订购房合同,同时缴纳了2200元的燃气开户费,按照江陵县发改局文件规定,2017年2月1号以后购买的房子不应该收燃气入户费,可是目前售楼部经理回复没有收到通知,同时说玉带园房子是2017年2月1号以前盖的,燃气入户费是以盖房日期为准而不是以签合同日期为准。就此问题,本人专门在江陵县政府网做了咨询,得到明确回复,这笔钱该退。可目前玉带园开发商坚决不退。有小道消息说玉带园开发商后台强硬,请问我们这些业主该如何拿到本该属于自己的这笔钱???

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/5/11 12:04:45 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/5/16 17:00:26 管理员将问题转交给〖江陵县 物价局〗。
  • 2018/5/16 17:00:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 物价局】
  • 2018/5/18 11:05:43 【江陵县 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/18 11:05:43 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/18 11:05:48 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 物价局
回复详情   张先生您好!您提出的相关问题我局已收悉,现回复如下: 1、根据《湖北省商品房销售明码标价实施细则》(鄂价检[2016]128号)文件之规定第七条第二款:建筑面积或者套内建筑面积单价,单价中包含水、电、燃气、供暖、通讯等符合商品房交付使用条件范围的设施、设备费用,以及已装修的商品房装修费。此规定自2017年2月1日起施行。 2、您可以凭合同直接去售楼部办理相关手续。
回复单位   江陵县 物价局
回复详情  

张先生您好!您提出的相关问题我局已收悉,现回复如下:

1、根据《湖北省商品房销售明码标价实施细则》(鄂价检[2016]128号)文件之规定第七条第二款:建筑面积或者套内建筑面积单价,单价中包含水、电、燃气、供暖、通讯等符合商品房交付使用条件范围的设施、设备费用,以及已装修的商品房装修费。此规定自2017年2月1日起施行。

2、您可以凭合同直接去售楼部办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像