- 诉求人: 音**
- 诉求编号: 71440
- 诉求时间: 2018-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆襄河公园排放污水
办理跟踪信息
- 2018-05-11 09:58 网友【音**】提问,等待处理。
- 2018-05-11 10:23 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
- 2018-05-11 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-05-11 10:51 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 10:51 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 经核实,反映的问题非污水排放,系雷家垱雨水泵站集水池清淤施工排水现象。人信城所在的太岳片区地势低洼,雨季降水期间路面渍水主要通过雨水泵站抽排。为保证雨水泵站设备正常运转,每年雨季前泵站管理单位都会组织对泵站设备、集水池进行检修及疏挖清淤。该诉求反映的即是雷家垱雨水泵站集水池疏挖施工作业排水。我们将督促施工单位加快作业进度,尽快完成泵站疏挖,减少晴天排水现象,请市民予以理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新