- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 71436
- 诉求时间: 2018-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太晖小学新校址何时动工
办理跟踪信息
- 2018-05-11 09:01 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-05-11 09:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-05-15 11:03 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 王女士:你好! 根据荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),规划太晖小学搬迁新建,目前正在办理建设手续,预计2019年上半年可以开工。 荆州市荆州区教育局 2018年5月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求