• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 71422
  • 诉求时间: 2018-05-10
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
塔桥北路新天地 24小时开工业主苦不堪言啊

塔桥北路新天地 24小时开工 ,业主苦不堪言啊 。工地施工噪音扰民

办理跟踪信息
  • 2018/5/10 22:25:12 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/5/11 9:49:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/5/11 10:18:07 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 9:56:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!

感谢您对城市管理工作的关注与支持,现就您反映的问题回复如下:

     您反映的沙市区‘新天地’工地噪音扰民的问题,我局安排直属中队现场调查,经查,该项目施工方是湖北洲天建设工程有限公司,我局中队已下达责令整改通知书,并告知正常施工时间为早6点至晚10点。由于夜间进行施工作业,给居民带来的影响表示歉意,并承诺会调整施工时间,严格要求,文明施工。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像