- 诉求人: 郝**
- 诉求编号: 71414
- 诉求时间: 2018-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区社保转荆州区
办理跟踪信息
- 2018-05-10 17:52 网友【郝**】提问,等待处理。
- 2018-05-11 09:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-14 15:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 诉求人咨询的事项,先持身份证或社保卡到滨湖路沙市区社保局2号窗口办理“医保暂停”手续;再到沙市区医保局办理医保个人账户余额清零手续(医保局咨询电话8561311) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求