- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 71389
- 诉求时间: 2018-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
广州医保卡能否在荆州医保定点药店使用?
办理跟踪信息
- 2018-05-10 10:29 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-05-10 10:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-11 15:20 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-14 09:52 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 广州医保卡在荆州定点医药机构不能使用,荆州市直参保医保卡只能在中心城区市直医保定点医药机构使用。现已电话告知陈女士。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新