• 诉求总量共84536
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 71345
  • 诉求时间: 2018-05-09
  • 办结时限: 2018-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
企业网上行政审批填写有误有没有问题

食品药品注册中,经济行业一栏,原本填写为批发、零售。为正确。现在填写为住宿和餐饮业,错了。请问如何更改?谢谢!!

办理跟踪信息
  • 2018/5/9 16:54:33 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2018/5/9 17:08:14 问题审核通过,已转交给【公安县 食药监管局】
  • 2018/5/11 9:27:47 【公安县 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/11 9:27:47 【公安县 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/11 9:28:20 【公安县 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 食药监管局
回复详情   食品药品监督管理局食品生产科工作人员于2018.5.10已电话联系毛士福,对提出的问题做了详细解答。
回复单位   公安县 食药监管局
回复详情  

食品药品监督管理局食品生产科工作人员于2018.5.10已电话联系毛士福,对提出的问题做了详细解答。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像