- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 71330
- 诉求时间: 2018-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口本丢失了怎么重新补办,流程是什么?时间要多久?
办理跟踪信息
- 2018-05-09 11:25 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-05-09 11:32 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2018-05-09 14:57 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-09 14:57 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,户口簿上户主本人持户主身份证前往埠河派出所办理,当时就可以拿到。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新