- 诉求人: 祁**
- 诉求编号: 71317
- 诉求时间: 2018-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
豉湖路中豪明珠城小区门口贴罚单
办理跟踪信息
- 2018-05-09 07:30 网友【祁**】提问,等待处理。
- 2018-05-09 09:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-05-09 10:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-16 09:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到“豉湖路中豪明珠城小区门口贴罚单”诉求后,非常重视。 该处车辆随意停放现象受到周边居的多次投诉,要求交警部门加强管理力度,辖区大队强化了日常管控,对随意占道停放的违停车辆进行拍照取证后录入。经公安网查询,当事人的车7日在该 路段违停被拍照录入系统,从证据相片上看,其违法行为确实存在,民警取证和适用条款无误。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新