• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 71269
  • 诉求时间: 2018-05-14
  • 办结时限: 2018-05-17
  • 处理状态: 已办结
满意
中央华府临时板房不拆除导致安全隐患

中央华府小区内,30栋北边有一块长约70米,宽10米的地块盖有两层临时板房。临时板房曾是施工队所使用。现在中央华府5期早已建成,大部分业主均已入住,临时板房早已无人使用,但仍未被拆除,侵占了小区公共区域。由于该板房,旁边的小区道路也只有一车道,经常有从两个方向相对而行的车辆在此堵住,严重影响小区住户出行。

该板房的金属结构件的防锈漆也早已脱落,表面已严重锈蚀,无论是对来往的车辆还是小区住户的安全都是一个严重的隐患。

希望有关部门能尽快敦促小区物业尽快将此存在安全隐患的活动板房拆除。

办理跟踪信息
  • 2018/5/8 12:21:21 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/5/9 16:49:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/10 10:46:25 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
  • 2018/5/14 15:48:52 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理局〗。
  • 2018/5/14 16:01:06 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 11:04:33 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/17 13:35:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

沙市区红门路社区居委会回复:关于中央华府内项目部办公地拆迁一事:其一目前项目部正在搬家中。其二开发商的开发并未结束,验收工作正在进行中,故此未拆!特此说明!

补充评价
感谢相关部门的回复,那我们就拭目以待几年内能拆除吧
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像