- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 71203
- 诉求时间: 2018-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
松滋市农村户口在荆州市买房可否享有补贴?
办理跟踪信息
- 2018-05-07 11:12 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-05-07 11:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 房产局】
- 2018-05-08 15:55 【松滋市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 房产局 | |
回复详情 | 松滋市出台购房补贴政策是在2016年房交会期间执行的,且在松滋市中心城区购房才能适用,至于在荆州买房是否有补贴,需要按荆州市城区的政策执行,建议诉求人咨询荆州市房产管理局(0716-8264488)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新